소개 I 총회조직

총회조직

제96회기 총무부 (23명)
부장 민중기 목사 서기 강완수 목사
부원 목사 김병옥 김용철 박준희 박인철 석현만 신선범 윤덕남 임종광 이경재 이동선 이병대 이승용 이영구 이윤형(서울) 차주호 최세진 한경상
장로 고인만 김기범 박주영 손기수
제96회기 고시부 (22명)
부장 백병도 목사 서기 윤석용 목사
부원 목사 김순갑 김승경 김승현 김윤석 김종식 노윤경 노희석 왕영신 박은구 신건재 신화석 엄태호 이명환 이봉범 이월량 이종복 정연동 조석근 한익상 황영기
제96회기 선교부 (32명)
부장 김상렬 목사 서기 전영호 목사
부원 목사 김경수 김기헌 김상범 김영호 김형조 라건국 박정식 박정택 박주동 성종성 송재원 심상훈 이경섭 이상복 이상화 이충동 정성환 차창선 한규상 홍사진 박익배
장로 공창구 권성안 김희영 류능열 박영규 박영철 이재동 이종수 최재광
제96회기 교육부 (32명)
부장 강명국 목사 서기 강대일 목사
부원 목사 고신원 공요섭 김명수 김영택 김종희 김창렬 김은균 박찬규 박축복 박행준 손항모 신동선 우제투 이석민 유병은 임병돈 전인규 정관철 정복천 정순구 진상만 최병진 심환구 여현성 조기현
장로 강세진 김윤섭 김종상 김한태 백석철
제96회기 심리부 (31명)
부장 윤완용 목사 서기 정종판 목사
부원 목사 김기성 김상기 김선록 김용구 김현기 전상욱 김종열 김진용 류제곤 박승신 신성균 양승용 엄병철 윤호균 이명선 이유재 이정길 임태진 전은희 정기남 조일형 주영웅 최정규 최상익
장로 권기영 박정식 여광현 이철구 최옥창
제96회기 법제부 (29명)
부장 나세웅 목사 서기 목영두 목사
부원 목사 강호철 김민영 김용태 김원태 박광일 박병원 서강석 서영원 손성호 이관휘 이상문 이종이 장광우 전승환 정진웅 최상현 차익성 최종화 한은기 김정일 황성환
장로 김영달 안효헌 김원철 김종현 박근주 서옥련
제96회기 사회복지부 (31명)
부장 정기복 목사 서기 김병천 목사
부원 목사 김선종 남기형 박종영 배상길 유태성 윤상희 이규수 이동삼 이상수 임찬규 이만수 조병남 정재용 조민희 최종권 홍혜표
장로 강혜성 김동선 김원기 김창영 김현식 남상용 류해춘 문정덕 박종관 송교중 이제흥 조석팔 황제돈
제96회기 남전도부 (29명)
부장 김금윤 목사 서기 이재홍 목사
소위원 김금윤 이재홍 박윤용 이광진 장지호
부원 목사 권상호 김무용 김민수 김병진 김성호 김성화 박윤용 서정범 염태선 유재하 이세웅 이정관 이찬우
장로 강병익 김길용 김재수 김준호 문연호 안성진 유영석 이광진 이상민 장지호 전병운 정 헌 채병옥 천민우
제96회기 여전도부 (25명)
부장 이흥배 목사 서기 신전호 목사
부원 목사 김규식 김성천 김종준 김태종 배상도 박건태 박기성 박진원 서춘석 성일경 윤상희(독지) 이종영 정우담 조남영 한인섭
장로 김기산 김기옥 김정현 박종만 백종욱 백춘현 안영섭 정 완
제96회기 청년부 (28명)
부장 이규 목사 서기 이천 장로
부원 목사 김규원 김상욱 김정호 문정민 박영규 박윤만 송영만 이두성 이종만 이현실 장성완 윤상철
장로 김남태 김영철 김용태 남궁홍 문기영 문병석 문성호 박래경 박종섭 우상률 이재형 이찬규 최수련 홍수현
제96회기 학생부 (26명)
부장 송용현 목사 서기 김성은 목사
부원 목사 강성범 김명산 노희수 방두혁 석준기 심충보 오효섭 유병철 윤맹석 이명화 이종우
장로 김성률 김윤회 김창식 손덕춘 송창호 유경준 유병우 전장훈 정용진 정종기 황병협 이본수 차춘현
제96회기아동부 (24명)
부장 이윤형 목사 서기 이택규 목사
부원 목사 강성용 강창희 김 조 김희운 박종복 서인원 서성권 안수희 염두선 위성섭 윤종범 이정소 이찬영 정성구 하수경
장로 강태복 김기화 김영진 송미순 오종균 조재명 허우성
제96회기 군경선교부 (28명)
부장 최종인 목사 서기 이주용 목사
부원 목사 강필식 공재영 김두성 박종학 신현파 오성택 왕영종 유선호 이기운 이길우 이순근 이윤영(제주) 최귀수
장로 강신배 강환준 김성옥 백태현 여해구 유석재 유석종 이원규 이창열 이호웅 임성규 정기소 한석주
제96회기 재정부 (23명)
부장 이윤형 목사 서기 한남기 목사
부원 목사 곽효선 김주원 김종고 박태준 백인식 신상복 이관구 이익로 장종용 조홍영 최병두
장로 김재철 김재홍 노재억 서옥순 신용우 심종태 안병쇠 오동권 윤정호 최종천
제96회기 출판부 (26명)
부장 서순석 목사 서기 전상준 목사
부원 목사 김보현 김상선 김석태 김현경 박영수 오신종 유흥열 이상록 이광열 이신현 이승남 이욱현 임흥근 황명성
장로 김중기 김학재 박용석 배장환 백운규 이춘열 장국남 차천용 함관호 홍상우
제96회기 농어촌부 (31명)
부장 노윤식 목사 서기 김병수 목사
소위원 김문식 박철수 이제국 이철영 정기채 유제균
부원 목사 김문식 김용진 두명균 박경순 박철수 안창규 여신호 오선택 유광선 유상민 이강윤 이규복 이제국 이종섭 이철영 임병호 임상홍 정기채 정부기
장로 구영순 김유남 박복남 안강현 유제균 유지영 이광섭 정상용 주용희 황성연
제96회기 목회정보전산부 (23명)
부장 김상식 목사 서기 김장경 목사
부원 목사 강원호 곽삼환 곽원택 김남혜 김석형 김진현 손기선 신용수 이성근 조성주 조현우 허성활 황철환
장로 주천 김희태 나윤찬 마승규 박성규 석재진 우관제 홍준희
부서 위원장 임기 위원
집행부서 목사고시위원회 노희석 17.06.27~19.06.26 (목사) 김만수 김원태 윤석용 이명화 이상록 이태공 정연동 정진웅 최종인 허광수
국내선교위원회 박광일 16.08.16~18.08.15 (목사) 고신원 김만수 김성은 김영수 김영수(반석) 김영택 김원태 박충신 배상도 송도현 송영만 송용현 신건재 심상훈 안을수 양준기 유병철 이 규 이상덕 이상문 이성희 이제수 이충동 전영호 정성환 한 민 이종복 유우열 이흥배 안을수 염태선 전승환 최종인 위성섭 최윤영
(장로) 김진수 서종로 이철구
해외선교위원회 홍사진 16.08.16~18.08.15 (목사) 강명국 김기헌 김노벌 김병옥 김원교 김형조 구성모 구본영 노희석 두명균 라건국 문정민 민중기 박승신 박영규 손항모 신화석 엄태호 유유열 이광재 이명환 이상덕 이현실 전영호 정진웅 최상현 허광수 이상복
(장로) 정 완 이인구
북한선교위원회 17.06.27~19.06.26 (목사) 김현기 이흥재 전은희 신성균 위성섭 박영수 정종판 박준희 박주연 이상덕 이종이 진상만 박승신 한남기 윤맹석 노윤식 구성모
(장로) 김인철 박명재 이광진 김원철
군경선교위원회 양준기 16.08.16~18.08.15 (목사) 강종희 공재영 곽종원 김금윤 김종준 김상식 김성현 김장경 김충빈 박기영 박영수 박재옥 신용백 엄태호 오세준 윤기순 윤상희 윤 성 이근수 이기운 이종만 이종우
이주용 이현구 이현실 조양현 채희용 최종인 황경진
기독교교육위원회 이익로 16.08.16~18.08.15 (목사) 김병옥 김승경 노병호 문형규 박기흥 박병지 박윤용 송재원 위성섭 이동선 이명화 이석민 이승용 이용권 이윤형 이은성 이택규 이흥배 전영호 차창선 허 정
(장로) 배윤도
장학위원회 이태공 16.08.16~18.08.15 (목사) 강대일 김성은 김승현 김용우 강호철 박경순 박은구 박정택 송용현 유웅렬 윤맹석 이제국 조영선 최병두 허진행
(장로) 강환준 김성률 박정규 서종로 윤용순 이중석
사회복지위원회 김병천 16.08.16~18.08.15 (목사) 정기복 고호근 김민섭 김병수 김상섭 김선종 김성열 김신호 남기형 배정규 박금용 송영만 안영주 안현자 오진석 오석관 윤규진 윤석창 윤맹석 윤형영 이 규 이두성 이병탁 이상수 이성재 이정소 이종이 이찬호 이천의 차광명 최상익 최영호
(장로) 김종상 서종로 장선일
다문화선교위원회 신상록 16.08.16~18.08.15 (목사) 강성범 강병섭 공요섭 구성모 금일휘 김동환 김보현 김창렬 김필문 남형규 문 빈 문제영 서영원 송영만 손항모 신정아 이광구 안성영 안순찬 유상민 윤승범 윤효석 이수환 임병돈 전경덕 정병구 정병철 정진웅 조은성
(장로) 금영욱 김재홍 이본수 진성아
신학연구위원회 유선호 16.08.16~18.08.15 (목사) 김규식 김만수 김승경 김윤석 남기형 노윤식 두명균 박병지 박익배 신현파 안진봉 유흥열 이승용 이신현 전상준 조남영 조일구 조현우 정부기 최현호
역사편찬위원회 김기헌 16.08.16~18.08.15 (목사) 김기용(고양) 김동환 김병수 김상식 김종준 류형창 이두성 이만수 이정관 임홍근 장내성 장종용 차주호 황성환
(장로) 김희영 안효헌 이은봉
사이비집단대책위원회 최종인 17.06.27~19.06.26 (목사) 김기헌 황성환 이석민 김상렬 박병원 민중기 차창선 왕영신
(장로) 최승덕 황제돈
상담위원회 안진봉 16.08.16~18.08.15 (목사) 강완수 김규식 김상인 김영일 남기형 박기영 박승식 박태준 박헌재 서춘석 서영원 엄태호 유상민 이규수 이상덕 이상화 이 숙 장동규 장종용 전은희 최현호 한정수 홍혜표
(장로) 민수홍 이인구 홍성중
행정구역조정위원회 17.06.27~19.06.26 (목사) 김기용 목영두 박정택 윤상철 이승남 이영구 이정길 심상훈 조남영 장종용 최상익
특별집행
부서
총회재판위원회 나세웅 17.7.24 ~ 19.7.23 (목사) 윤완용 윤석용 이영구
(장로) 김종현 박근주 이철구
선거관리위원회 김두성 17.7.24 ~ 19.7.23 (목사) 민중기 송재원 이상복 이상화 조일형
(장로) 이종수 남상용 박영규 박정식 신민호