소개 I 총회조직

총회조직

총무부 (25명)
부장 신전호 목사 서기 강완수 목사
부원 목사 민중기, 김문식, 김주원, 성종성, 박기흥, 박주연, 이상문, 최현호,
정종판, 김기용(전북), 이명선, 허 정, 송재원, 이순근, 이창복,
김민영, 김기성
장로 강창영, 최기창, 박광필, 나경하, 김종현, 신석호
고시부 (19명)
부장 왕영신 목사 서기 김만수 목사
부원 목사 김금윤, 김승경, 김원교, 김기용(고양), 윤종범, 이승용, 김윤석,
김상식, 이종복, 윤여종, 박영진, 김두성, 오신종, 심충보, 최종인, 이병대, 박광일
교육부 (36명)
부장 김성철 목사 서기 공요섭 목사
부원 목사 김기헌, 박용철, 류형창, 김성은, 유세종, 김진현, 박정택, 박천영, 서진만, 김홍식, 김창렬, 박정철, 송기정, 염두선, 이광구, 김영국, 윤승범, 김정호, 권순달, 유태성, 이형철, 양승용, 임흥근, 성승식, 전상준,
장로 강병태, 고인만, 유석종, 황성연, 정용진, 이용욱, 임형택, 이기장, 김준모
선교부 (42명)
부장 라건국 목사 서기 김동환 목사
부원 목사 김경수, 이상화, 박익배, 김성호(강원), 손영삼, 김종성, 차창선,
이상복, 서학복, 최순원, 황승선, 진상만, 박경순, 박인철, 김희신, 이수환, 유재하, 차익성, 정진웅, 김존수, 조상신, 한익상, 이종이, 신동선
장로 홍승표, 강희성, 이강균, 이종수, 이희종, 한성희, 허우성, 황규창, 선병완, 최희순, 선종영, 김용태, 정진훈, 신용균, 김준곤, 김문업
심리부(37명)
부장 문정민 목사 서기
부원 목사 윤맹석, 김종열, 류제곤, 조명선, 유흥열, 전승학, 서춘석, 최대식, 오선택, 김석형, 김용구, 유명수, 이제수, 김성호(시흥), 차광명,
이찬영, 표명찬, 이윤영(제주), 박종영, 최종권, 조규혁, 조기현,
왕영종, 이근수
장로 김재홍, 이광진, 안강현, 모철관, 경재관, 차천용, 이장호, 이두영, 안병쇠, 이유성, 여해구, 강병익
법제부 (32명)
부장 유선호 목사 서기 송용현 목사
부원 목사 고신원, 박준희, 석준기, 양만명, 박길영, 황영기, 이승남, 여현성, 이정관, 이종섭, 정부기, 박종수, 이규수, 박종렬, 김은균, 손성호, 이양표, 서강석, 유상민, 안 진, 김규원, 배상도, 이상록
장로 김인철, 이 천, 박래경, 오종균, 황제돈, 장진택, 노재억
사회복지부 (39명)
부장 이상수 목사 서기 남기형 목사
부원 목사 김인한, 배상길, 서순석, 심환구, 이강윤, 이정소, 고한규, 김상욱, 조현우, 정기복, 하수경, 김병천, 김선종, 김진용, 장영수, 이용권, 이천의, 서성용, 정석한, 원요준, 임병호, 윤상희, 김장경
장로 강혜성, 박종섭, 정 헌, 유경준, 임동철, 김병태, 김종회, 윤석도, 윤영완, 김윤회, 김진규, 이재봉, 하진호, 윤태식
군경선교부 (22명)
부장 임태진 목사 서기 이규헌 목사
부원 목사 공재영, 엄태호, 신성균, 강명국, 양준기, 윤경섭, 한규상, 이현실, 이창원, 석현만, 송진석
장로 유근석, 권성오, 이완우, 유동수, 김종윤, 이봉학, 윤장성, 주용희, 박준우
재정부 (26명)
부장 홍사진 목사 서기 강수원 목사
부원 목사 박영수, 장광우, 정재화, 최종주, 최세진, 이광열, 전상욱, 나진균, 이철영, 길헌영, 문형규, 안성구, 김덕정, 정기채
장로 문기영, 서옥순, 문영석, 오세택, 윤연한, 유석재, 박태용, 유영도, 송준근, 윤봉현
출판부 (32명)
부장 박병지 목사 서기 배기식 장로
부원 목사 강성범, 김현경, 문제영, 조민희, 김용진, 허상범 , 장종용, 조남영, 곽종원, 박철수, 손항모, 한은기, 박진원, 김종현, 이관구, 신선범, 박병원
장로 최경식, 박영규, 우영철, 김영길, 황선식, 남승호, 황구연, 유능열, 김재웅, 최승덕, 박용석, 이창렬, 강광식
농어촌부 (39명)
부장 김상선 목사 서기 조홍영 목사
부원 목사 김성열, 안영호, 최병진, 정병구, 이유재, 안진봉, 신건재, 박양선, 오경수, 한인섭, 서인원, 김병옥, 강호철, 김석태, 안일상, 민덕식, 지태화, 기정봉, 박주동, 김현기, 박성영
장로 김종준, 심종태, 안성진, 함은식, 홍상우, 김한태, 박수종, 최형규, 김원기, 나윤찬, 오동권, 이하명, 박영석, 박복남, 김충민, 백종만
목회전산부 (31명)
부장 김병수 목사 서기 윤덕남 목사
부원 목사 강원호, 박축복, 백인식, 윤여홍, 장래혁, 서경원, 목영두, 김남수, 전은희, 정기남, 전승환, 심상훈, 최상현, 최요한, 차홍준
장로 이상술, 황원환, 이동규, 석재진, 김종철, 박정식, 김한중 , 홍사학, 이영균, 장영만, 이상문, 황승주, 유병호, 이낙현
남전도부 (28명)
부장 노윤식 목사 서기 이재섭 목사
부원 목사 기노신, 김성화, 이두성, 이세웅, 조철수, 김상기, 안경선 , 김성헌, 신용수, 박헌재, 진순천, 정성환, 주영웅, 노병호, 박인창
장로 김길용, 전병운, 성윤모, 박상일, 김은태, 함명완, 김준호 , 김종기, 백종욱, 김남태, 김원철
여전도부 (32명)
부장 오성택 목사 서기 하봉희 목사
부원 목사 김덕중, 김성택, 김완구, 김기홍, 이애경, 정현숙, 이흥배, 서성권, 이종화, 최윤형, 이욱현, 황성환, 안현자, 오원호, 유병은, 최정규, 최종화, 김인애
장로 김승철, 원영애, 윤세희, 이정숙, 김영성, 소병욱, 문진숙, 최후규, 서옥련, 김문진, 정태용, 홍은숙
청년부 (25명)
부장 이 규 목사 서기 양대천 목사
부원 목사 강철구, 박광수, 위성섭, 이정형, 안오식, 황철환, 박요섭, 이세명, 이승군, 홍영기, 지영배, 김용진, 오중교, 이신현
장로 김영철, 김창호, 신민호, 김유남, 석창성, 안경석, 김양홍, 전춘기, 모종인
학생부 (25명)
부장 이충동 목사 서기 강필식 목사
부원 목사 김영택, 임시영, 차원영, 홍성진, 강요한, 윤성철, 전인규, 김종희, 유병철, 전영호, 이승훈, 이관휘, 김재철, 오강남
장로 김학철, 장지호, 민선용, 나상선, 최재광, 박종희, 이동수, 이병휘, 이승호
아동부 (23명)
부장 이택규 목사 서기 유훈주 목사
부원 목사 홍혜표, 장성완, 김성호(서울남), 구자신, 이원재, 이정길, 이규복, 한 민, 김정일, 김용태, 박영규
장로 송미순, 황노연, 진성아, 김종신, 조정산, 서성수, 김봉철, 김윤수, 박용석, 장동식
부서 위원장 임기 위원
집행부서 목사고시위원회 최종인 21.06.27~23.06.26 (목사) 이광열 황성환 김기용 홍사진 강대일 김희신 김현기 송용현 김영택 박병지
국내선교위원회 김성은 20.08.16~22.08.15 (목사) 강정규 강철구 고신원 고영복 고원영 곽병훈 김만수 김민한 김성도 김순이 김영묵 김영택 김요엘 김원태 김재송 김창해 남궁진 문제영 민중기 박광일 박내진 박용국 박인천 방길주 배상도 성요한 송용현 신건재 심상훈 안을수 양준기 유병철 유우열 유승범 윤경일 윤   성 윤성철 위성섭 이광석 이길로 이상덕 이상문 이수환 이종복 이제수 이진백 이찬영 임시영 이충동 이흥배 손명선 송민우 장래혁 전승학 전승환 조명선 조현신 주영웅 지용혁 전영호 정명자 조대연 조춘범 최봉호 최윤영
해외선교위원회 노윤식 20.08.16~22.08.15 (목사) 강대일 강명국 김민영 김만수 김상혁 김원교 김정일 라건국 손영삼 손항모 서영원 엄태호 이상문 이상복 이용권 민중기 전승환 전영호 진상만 최상현 홍사진
(장로) 박영규 김진수
북한선교위원회 윤상희 21.06.27~23.06.26 (목사) 신성균 위성섭 박준희 전영호 이종이 고신원 이상문 김기성 이욱현 김용태 류제곤 이유제 김병수 이관휘 구성모 성승식
(장로) 김인철 김재철 노재억 오진근 황제돈
군경선교위원회 공재영 20.08.16~22.08.15 (목사) 이만수 박영수 박요섭 박태준 김상식 이현실 엄태호 양준기 유   신 윤경일 곽종원 장종용 황성환 김동환
(장로) 강신배 정기소 천민우 황제돈
기독교교육위원회 김승경(소집책) 20.08.16~22.08.15 (목사) 김병옥 노병호 문형규 박기흥 박병지 박준희 위성섭 이명화 이석민 이승용 손성호 이윤형 이은성 이택규 이흥배 전영호 차창선 허   정
장학위원회 이흥배(소집책) 20.08.16~22.08.15 (목사) 강대일 김성은 김승현 강호철 박경순 박정택 송용현 유웅렬 윤맹석 박태준 최병두 서인원 윤호웅 노병호 김성률 박정규 윤용순 이중석 김종현
(장로) 강환준 김성률 박정규 윤용순 이중석 김종현
사회복지위원회 정기복(소집책) 20.08.16~22.08.15 (목사) 고호근 김민섭 김병수 김상섭 김선종 김성열 김신호 남기형 배정규 박금용 송영만 안영주 안현자 오진석 오석관 윤규진 윤석창 윤맹석 윤형영 이   규 이두성 이병탁 이상수 이성재 이정소 이종이 이찬호 이천의 차광명 최상익 최영호
(장로) 김종상
다문화선교위원회 신상록(소집책) 20.08.16~22.08.15 (목사) 김동환 김보현 구성모 성승식 신정아 윤승범 이광구 이미희 이종이 장종용 전승학
신학연구위원회 주삼식(소집책) 20.08.16~22.08.15 (목사) 강명국 김기헌 김상렬 김상식 김원태 김승경 노윤식 민장배 신성균 윤석용 이광열 이주용 이상록 이신현 정진웅 조현우 정기남 최종인 황성환 허상범 석진성 임시영 김영택
역사편찬위원회 김원교(소집책) 20.08.16~22.08.15 (목사) 이종복 류우열 강명국 송용현 김기헌 임흥근 정상운
(장로) 이철구 김희영 김종현
사이비집단대책위원회 한익상 21.06.27~23.06.26 (목사) 이석민 성승식 이규헌 박정철 정장면 오선택 성종성 서학복 이양표 박용철 김영택 이관구 서춘석 홍혜표
(장로) 정종기
상담위원회 안진봉(소집책) 20.08.16~22.08.15 (목사) 강완수 이두성 김상인 김영일 정우담 박기영 박승식 박태준 박헌재 서춘석 서영원 엄태호 유상민 이규수 이상덕 이상화 이   숙 장동규 김현기 전은희 조홍영 한정수 홍혜표
(장로) 김원철 이종수 박정식
행정구역조정위원회 김두성 21.06.27~23.06.26 (목사) 지태화 이정형 전은희 이정길 서인원 이광열 정진웅 김종고 차광명 최순원 고한규 이영구 이상순 위성섭 진상만
영암 김응조 목사
기념사업위원회
김종현(소집책) 20.08.16~22.08.15 (목사) 곽종원 김기헌 김두성 류우열 목영두 왕영신 윤동철 윤효균 이광렬 임태진 장종용 차광명 황성환
(장로) 강규열 차춘현 최승덕
특별집행
부서
총회재판위원회 이종복 21.07.24~23.07.23 (목사) 강완수 심상훈 한은기
(장로) 김종현 나윤찬 이광섭
선거관리위원회 김원교 21.07.24~23.07.23 (목사) 김정일 이상화 이상복 양준기 서영원
(장로) 김준호 장진택 최승덕 이두영 이상문